Плато Укок 2010г

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Плато Укок 2010г (Туристический авто-отдых-экспедиция)
Плато Укок 2010г
Чулышман Автор 10.02.2010 / 22:50 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860

Итак, отдых на Алтае, как и сам Алтай, очень многообразен, а значит, мы предлагаем и различные туры на Алтай. Главное — определиться с приоритетами: что в данный момент важнее? Отдохнуть с детьми, увидеть как можно больше интересного, полечиться, покупаться, отметить день рождение с друзьями или провести семинар.

Основная цель тура:
Полноценный активный отдых на Алтае.
Туристическая экспедиция является продолжением предыдущих активных туров по Горному Алтаю. Основная заброска на авто (легендарный Кузя) + пешие радиалки (фото-тур).

Маршрут тура: Барнаул, Горно-Алтайск, Кош-Агач, пер. Тёплый ключ, зас. Аргамджи, ущ. Кара-Чад, оз. Кальджин-Коль-Бас, р. Мукыр, р. Чиндагатуй, р. Акалаха, оз. Алахинское.

Задачи тура:
исследовать ущелье Кара-Чад, которое находится на плато Укок и граничит с Казахстаном, углубить пройденную дорогу до озера Алахинское (только пешка, 2-3 дня).
Посещение достопримечательных мест Алтая: писаницы, петроглифы...
Выбирая этот маршрут, вы получаете хорошую возможность осмотреть практически все природные зоны Алтая: от монгольских сухостепных ландшафтов Курайской котловины до ледников Северо - Чуйского хребта.

Коллаж о Горном Алтае, расположенный во главе текста, сделан из фотографий с высоты 3288 м. Открывается великолепный вид на: хр. Монгольский, хр. Южный Алтай, хр. Сайлюгем Горного Алтая.
При посещении оз. Кальджин-Коль-Бас, бедет организовано восхождение на высоту 3112, с которой в хорошую погоду просматривается легендарная г. Белуха в непривычном ракурсе.
Данная экспедиция большей частью похожа на фототур. В июльской поездке ребята фотали птиц, альпийские луга, горы, рассветы, мне удалось сфотать красного волка!!!

Сроки проведения тура:
первый заезд с 4 по 16 июля 2010 г.

Требования:
Туристический маршрут проходит по горно-таежной местности Горного Алтая, перепад высот от 600 до 2800 метров над ур. моря. Маршрут проходит по малонаселенным и ненаселенным территориям, полностью лишенных благ цивилизации. Турист должен быть готов к путешествию и не бояться походных условий и невзгод погоды.
Туристам желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Требуются некоторая выносливость и коммуникабельность, важно в нестандартных ситуациях прислушиваться к мнению опытных гидов. Помощь при ежедневных бивачных работах приветствуется (заготовка дров, разведение костра, установка палаток). Каждый участник обязан соблюдать технику безопасности и выполнять указания инструктора.

Снаряжение:
Тёплая куртка, ветро - водозащитный костюм, теплые вещи, перчатки, головной убор, налобный фонарик, защиту от дождя, предметы личной гигиены, солнцезащитные очки, купальник, специфические лекарства.

Питание:
На протяжении маршрута пища готовится на костре.

Цена вопроса: от 10.000р ...
зависит от количества геморая на жопу...

В стоимость включено:
транспортное обслуживание по программе, питание на маршруте, услуги гида, баня.

Возможные дополнительные расходы:
питание на остановочных павильонах во время автомобильной части, спиртные напитки, любые услуги, предлагаемые сторонними лицами, размещение в гостинице, сувениры Алтая.



Мир скучен для скучных людей.
LeonZ 12.02.2010 / 21:55 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Волка давай показывай angry

www.чулышман-турист.рф
Тоныч 12.02.2010 / 23:38 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Quote (leonid)
Волка давай показывай angry

да-да-да!!! а то как с тем сусликом... "Ты видишь суслика? - Нет! - А он есть!!!" biggrin biggrin


www.чулышман-турист.рф
виталий 16.02.2010 / 23:34 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
пора задуматься о хорошем фотоаппарате cool

www.чулышман-турист.рф
xxViktorVx 18.02.2010 / 16:29 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 5
Виталий,хороший это какой?

www.чулышман-турист.рф
виталий 18.02.2010 / 17:54 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
Любая модель, зеркалка, 12 тыс. пикселей. Чулышман мне рекомендовал из бюджетных Nikon-D 90. Без хороших фоток о поездке на Алтай, это деньги на ветер.

www.чулышман-турист.рф
xxViktorVx 18.02.2010 / 21:51 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 5
Понял. Посмотрел цены-от42 тыр,наверно,хороший.

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал xxViktorVx - Пятница, 19.02.2010, 12:13
ilyPitersky 20.02.2010 / 17:53 / Сообщение 8
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Скажите, где можно посмотреть фотографии место предполагаемого маршрута? Есть большое желание посетить плато Укок этим летом -
завораживают эти бесконечные просторы! Хочу понять : то, куда вы собираетесь это то куда я хочу?
И еще я так понимаю вы весь маршрут проделываете на машине? Насколько все это экстримально?
Чулышман Автор 20.02.2010 / 18:17 / Сообщение 9
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
На этом форуме, в этом разделе, смотри отчёты - там море фоток...


Мир скучен для скучных людей.
gunhild 28.02.2010 / 20:44 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Ну что такое происходит? Мне как той обезьяне - прям разорваться хочется теперь!!! Гыыыы.....Все хочу!!!!! shy Вовочкин, ты, балин, совратительпрям))))))
Пупочка 02.03.2010 / 12:27 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 83
Блин... тоже хочу! up

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 02.03.2010 / 23:50 / Сообщение 12
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (gunhild)
прям разорваться хочется теперь

Разрываться не надо, кто будет за тебя рюкзак носить?

Quote (Пупочка)
Блин... тоже хочу!

Всё в твоих руках, достаточно твоего согласия. Желательно за ранее бронировать места! cool



Мир скучен для скучных людей.
barmalei 03.03.2010 / 10:46 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
Много слышал про писаницы на плато Укок, хотелось бы их увидеть. Включено посещение писаниц в ваш маршрут?

www.чулышман-турист.рф
диман 03.03.2010 / 11:29 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
Как на Алтае обстоит дело с кровососущими гадами? Необходимо ли брать москитную маску или реппилент?

Следи за своими словами - они становятся поступками.
Чулышман Автор 03.03.2010 / 11:42 / Сообщение 15
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (диман)
с кровососущими гадами?

Комары имеют место быть на Алтае. Количество их особей напрямую зависит от весны в Горном Алтае, от паводка. Если в июне на Алтае будет стоять сильная жара-болота подсохнут, комаров будет меньше.
Quote (barmalei)
писаницы на плато Укок

Да, писаницы есть на Алтае и на Укоке в том числе. Естественно, посещение достопримечательностей Алтая заложено в предстоящую поездку.



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Плато Укок 2010г (Туристический авто-отдых-экспедиция)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: